Декада начальных классов » КГУ ШГ №118
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№118 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7 (727) 252 36 99
Есепші бөлімі
+7 (727) 252 16 68
Директор:
+7 (727) 239 38 52
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Декада начальных классов
21
қаңтар
2021

Декада начальных классов

Согласно одной из задач декады кафедры начальной школы, учителя обмениваются инновационным опытом работы на уроках и во внеурочной деятельности в условиях дистанционного обучения.Учителем начальных классов, Хохловой Ларисой Юрьевной, был проведён открытый синхронный урок по математике во 2 «Б» классе. На уроке было продемонстрировано эффективное использование презентации, составленной средствами Power Point в форме интерактивного плаката. На определённых этапах урока были использованы ресурсы сайтов Opiq и BilimLand. Для раскрытия лексической темы урока использованы видеоресурсы -отрывок из мультипликационного фильма «Зарядка для хвоста». Для проведения разминки были использованы упражнения программы "Спорт в одном квадрате." Это интерактивная разминка для занятий дома и занятий онлайн, специально разработанная для общего пользования казахстанским тренером и президентом федерации "TAFISA-КАЗАХСТАН" Альфией Кальмаганбетовой.
Одно из заданий учебника для проверки последовательности чисел было создано, как интерактивное упражнение с помощью онлайн-сервиса LearningApps. Проверка результатов групповой работы была проведена с помощью программы HandAnimation. При работе над задачей, вместо доски был использован планшет со стилусом. Для вывода изображения экрана на компьютер используется программа LetsView.
Цели урока достигнуты! Новые интересные методические приемы и стратегии помогли разнообразить и активизировать деятельность учащихся.
Предлагаем всем творческим коллегам активно делиться своими наработками и видеоуроками для обмена опытом работы в условиях дистанционного обучения.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы:

Похожие публикации:

13 мамыр 2019 Час семьи