Совещание министра образования » КГУ ШГ №118
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№118 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7 (727) 252 36 99
Есепші бөлімі
+7 (727) 252 16 68
Директор:
+7 (727) 239 38 52
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Совещание министра образования
30
қаңтар
2021

Совещание министра образования

В Алматы 29 января 2021г. состоялось совещание министра образования Аймагамбетова Асхата Канатовича и Жылкыбаевой Ляззат Ауесхановны с директорами школ и представителями других организаций образования, на которой обсуждались актуальные вопросы образования.Всех присутствующих приятно поразил формат этой встречи, который проходил в атмосфере "живой" , непринуждённой беседы. Это не был очередной отчёт для "галачки", где чиновник " по бумажке" отчитывался перед слушателями. Все присутствующие ощутили живой интерес Асхат Канатовича к обсуждаемым вопросам.
На встрече поднимались актуальные, можно сказать , злободневные вопросы, волнующие всех работников образования, в том числе и учителей. Это были вопросы об аттестации учителей и администрации учебных заведений, вопросы об оплате дежурных классов и многие другие вопросы, волнующие работников образования. Отвечал министр на все эти вопросы компетентно, как говорится ,"без бумажки ". Аймагамбетов в очередной раз показал, что хорошо знает положение дел в своем министерстве, живо интересуется ими и своевременно реагирует на проблемы и принимает меры. Он сказал, что работает над тем, чтобы упростить работу учителя и администрации учебных заведений, что все предложения, поступившие на этой встрече от работников образования, будут внесены в нормативные акты.
Хочется ещё раз подчеркнуть, что это был деловой и актуальный диалог между единомышленниками. Именно ДИАЛОГ, где тебя слушают и УСЛЫШАТ, и сделают выводы, примут меры.
Все присутствующие были воодушевлены этой встречей и расходились с чувством глубокого удовлетворения от нее. В заключение хочется сказать:"Побольше бы нам таких министров, как Асхат Канатович. Таких неравнодушных к своему делу людей, после встречи с которыми верится в позитивные изменения в нашем образовании".

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: